100-тисячна фотографія — з Києва
Як повідомляють наші французькі колеги, 100-тисячною стала фотографія із Києва учасника AMY 81-412, на якій зображено будинок по вулиці Костьольній, 9. Будинок відомий тим, що в ньому мешкав С. П. Корольов, конструктор перших космічних кораблів і штучних супутників Землі
Вітаємо учасника AMY 81-412 з ювілейною фотографією і дякуємо французьким колегам за спостережливість!
Сповіщення: 300 тисячна фотографія – з України | Wiki Loves Monuments – Вікі любить пам'ятки
Сповіщення: 300 тисячна фотографія – з України | Wiki Loves Monuments – Вікі любить пам'ятки
Випадково видалив ось цей коментар:
Каким образом отбирают фотографии?
http://commons.wikimedia.org/wiki/Special:ListFiles/Serg_Smith
Я Залил почти полторы сотни фотографий,но далеко не все они попали в список http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Cultural_heritage_monuments_in_Odessa .
Почему так? Я сделал много фотографий Исторических зданий города, которые никто еще не фотографировал.
Возможно стоит указать какие именно фотографии не появились. Я тщательно не искал, но первые три фотографии присутствуют, мне кажется что и прочие тоже.
Возможно вы не догадались ,что список Cultural_heritage_monuments_in_Odessa состоит из нескольких страниц и чтобы перейти к следующим нужно нажать на “наступні 200” внизу страницы. Так как фотографии сортируются по алфавиту, а вы используете исключительно кириллические названия, то они оказались в конце списка. “На глаз” в списке более двухсот ваших фотографий.
Ну благодарю, что засомневались в моих интелектуальных способностях…остальные фотографии появились после моего сообщения в соседней теме, в самом низу.
http://wlm.org.ua/faq
На момент, когда я писал об этой проблеме, в одесской группе было 330 фотографий, а у меня было загружено порядка 120-130, и было видно, что мои фотографии не составляли треть списка.
Я не думаю, что кто-то их добавлял в ручную, скорее всего до фотографий наконец-таки добрался бот. В любом случае проходит некоторе время между загрузкой и их появлением.
“Штатним” на WLM є ErfgoedBot, але в українській Вікіпедії його внесок дуже скромний – http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0:%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA/ErfgoedBot. На Вікісховищі він активний, але до українських пам’яток рідко доходить. Нещодавно я перевірив – із 5000 останніх його редагувань українськими були тільки 186 і те найсвіжіші – 13 вересня.